Россия будет развивать ударные системы для преодоления любых систем ПРО — Путин
10 ноября 2015 | 20:43
В России намерены и дальше совершенствовать ударные системы, которые позволяют противостоять любым ПРО. Об этом во вторник на совещании по вопросам развития оборонного комплекса заявил президент России Владимир Путин.
«Мы будем работать и над системой противоракетной обороны, но на первом этапе, как мы неоднократно говорили, будем работать и над ударными системами, которые в состоянии преодолевать любые системы противоракетной обороны», — цитирует его ТАСС.
Комментируя расширение противоракетной обороны США, глава государства отметил, что «ссылки на иранскую и северокорейскую ядерные угрозы лишь прикрывают истинные планы». На самом деле данная инициатива расценивается как попытка подорвать ядерный потенциал РФ. Кроме того, американцы таким образом стремятся получить «решающее военное превосходство».