Site icon ИА «Диалог»

На Невском проспекте появился мемориал жертвам крушения 7К9268

Петербуржцы сделали небольшой мемориал жертвам крушения лайнера 7К9268 на Невском проспекте. Место памяти появилось напротив Казанского собора, передает корреспондент ИА «Диалог».

Как сообщал ранее «Диалог», горожане второй день несут цветы и игрушки к залу прибытия аэропорта «Пулково». Также на Дворцовой несколько минут назад завершилась мемориальная акция погибшим в авиакатастрофе.

Напомним, самолет Airbus A321 «Когалымавиа» 92–68 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», в субботу в 6:51 по московскому времени вылетел в рейс. В 7:14 борт не вышел на связь с Ларнакой, метка исчезла с экранов радаров. На борту находились 224 человека, все они погибли. Через четыре часа стало известно, что лайнер упал между Синайским полуостровом и Ларнакой.

Полная информация о происходящем в нашей он-лайн трансляции.