92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Новый генплан Петербурга появится к 2018 году

29 октября 2015 | 14:35

Дворцовая площадь город Петербург, фото с сайта martinhotel.ruВласти Петербурга собираются подготовить новый генплан города к 2018 году. Об этом стало известно в четверг на научно-практической конференции «Основные вопросы концепции Генерального плана Санкт-Петербурга на 2019-2043 годы», открывшейся в Мариинском дворце.

«Правительством города поставлена задача разработать к концу 2018 года новый документ территориального планирования. Он должен быть подготовлен на основе государственных программ и «Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга на период до 2030 года», — сказал губернатор города Георгий Полтавченко, выступая перед собравшимися.

Как отметил градоначальник, в принятом накануне ЗакСом в первом чтении проекте бюджета Петербурга на 2016 год выделены средства на развитие города.

«Даже в таких в сложных условиях в бюджете заложены серьезные средства не только на социально важные статьи, но и на планомерное развитие мегаполиса — совершенствование транспортной системы, строительство метро, реализацию дорожных инфраструктурных проектов. Эти ключевые направления развития города увязаны с целями и задачами Стратегии – 2030 и обозначены в Генеральном плане», — сказал Полтавченко.

Добавим, готовую концепцию генплана внесут на рассмотрение координационного совета Петербурга и Ленинградской области в сфере социально-экономического развития. Однако перед этим, подчеркнул губернатор, она подвергнется общественному и экспертному обсуждению.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!