Site icon ИА «Диалог»

В Белоруссии проходят выборы президента

беларусьВыборы президента начались в Белоруссии в воскресенье, 11 октября. Как сообщается на специальном информационном портале о ходе голосования, нынешний лидер страны Александр Лукашенко уже сделал свой выбор.

«Они [наблюдатели] очень позитивно оценивают не только ход президентской кампании, досрочного голосования, организацию этого процесса, но и то законодательство, по которому мы проводим наши выборы», — цитирует Лукашенко «БелТА«.

Отметим, на пост президента Белоруссии, помимо Лукашенко, претендует еще три кандидата. Это лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, активистка кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич и председатель Белорусской патриотической партии Николай Улахович.