Site icon ИА «Диалог»

В Петербурге задержали подозреваемых в производстве амфетамина

Петербургские наркополицейские задержали двоих подозреваемых в производстве амфетамина. По данным правоохранителей, мужчины сбывали психотропное вещество через «закладки».

«В ходе реализации оперативной информации было установлено, что двое мужчин 1978 и 1984 г.р. занимаются синтезом психотропного вещества амфетамин, которое в последующем сбывают через «закладки». Более того, в ночных клубах города они оставляли визитки, а также наносили на стены жилых домов граффити, с указанием адреса электронной почты, по которому один из подозреваемых принимал заказы с указанием необходимого количества наркотика. Денежные средства получал по средствам электронных систем оплаты», — сообщили в УФСКН по Петербургу в понедельник.

Отметим, по данным наркополицейских, лабораторию мужчины организовали в гараже в Кудрово. Там нашли химическое оборудование, лабораторную посуду и прекурсоры для производства амфетамина. Как полагают в ведомстве, оборот мог достигать 300 граммов наркотика в месяц.

Добавим, в отношении мужчин возбудили уголовные дела. Оного из задержанных арестовали, с другого взяли подписку о невыезде.