«Центральным районным судом города Хабаровска избрана мера пресечения — заключение под стражу в отношении водителя автобуса, обвиняемого в нарушении ПДД, в результате которого произошла автокатастрофа в среду на трассе «Хабаровск-Комсомольск», — заявила официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.
Как сообщал ранее «Диалог», накануне по факту произошедшей аварии прошли обыски в офисах владельцев столкнувшихся автобусов.
Авария, напомним, произошла в минувшую среду около 15:00 по местному времени (08:00 по Москве) на трассе «Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре». Два рейсовых автобуса совершили лобовое столкновение. В результате погибли 15 человек — в том числе, ребенок. Около 60 пассажиров пострадали, 27 до сих пор находятся в больницах.