Site icon ИА «Диалог»

В Домодедово из-за отказа двигателя сел «Боинг» из Анталии

самолетИз-за отказа двигателя в Домодедово сел «Боинг», летевший в Москву из Анталии. Самолет принадлежит авиакомпании «Трансаэро».

«Самолет Boeing 747-400 выполнял рейс UN1550 по маршруту Анталия — Москва. На борту находилось 519 пассажиров. В полете произошло самопроизвольное выключение одного из четырех двигателей воздушного судна. В соответствии с правилами выполнения полетов и правилами эксплуатации самолёта Boeing 747-400 экипаж принял решение продолжать полет до аэропорта назначения, поскольку данный тип воздушного судна позволяет абсолютно безопасно выполнять полет на трех двигателях», — цитирует официального представителя компании РИА Новости.

Отметим, самолет сел в 14:22.

Добавим, по словам представителя аэропорта, лайнер благополучно приземлился в «Домодедово». Всех пассажиров доставили в здание аэровокзала.