Найденную в Петербурге беременную гадюку выпустили на волю
29 июля 2015 | 19:59
Беременную раненую змею, которая была обнаружена в одном из ресторанов Петербурга, выпущена на волю. Об этом в среду сообщила директор центра реабилитации и реинтродукции диких животных «Сирин», где гадюка проходила лечение, Ксения Михайлова.
«К счастью, повреждение не было очень серьезным. И за неделю рана затянулась. Гадюка чувствует себя хорошо, она даже не потеряла в весе», — заявила она.
Отметим, специалисты вывезли животное на территорию заказника «Сестрорецкое болото». Как уточнили в организации, выбравшись из пластикового контейнера, «гадюка медленно выползла на мох и с шипением неторопливо поползла». Известно, что через несколько минут к ней на встречу выползла еще одна рептилия того же вида.
Как сообщал ранее «Диалог», неделю назад змею нашли в кафе на проспекте ветеранов. Помимо того, что у гадюки были травмированы мышечные ткани, она оказалась в положении.