Site icon ИА «Диалог»

В Минводах совершил экстренную посадку самолет рейса «Симферополь — Петербург»

самолетПассажирский самолет «Уральских авиалиний», летевший из Симферополя в Петербург, накануне вечером совершил аварийную посадку в аэропорту Минеральных Вод. Как сообщили в среду в местном представительстве перевозчика, лайнер должен прибыть в «Пулково» уже сегодня.

«Ожидается, что пассажиры рейса «Симферополь-Санкт-Петербург» могут быть доставлены из Минвод либо на дополнительном борту, либо на том же самолете, которым летели ранее из Симферополя. В любом случае, их отправка назначена ориентировочно на 16:00 мск», — цитирует сотрудника компании «Интерфакс-Юг«.

Отметим, причины посадки неизвестны. Сейчас специалисты проверяют состояние воздушного судна, а также состояние здоровья пилота.

Добавим, на борту находилось 114 пассажиров. Никто из них не пострадал. Всех людей разместили в гостиницу аэровокзала.