93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В России учредили свободный порт Владивосток

13 июля 2015 | 19:20

Президент России Владимир Путин подписал закон об учреждении свободного порта Владивосток. Об этом сообщили в Кремле в понедельник.

«В Федеральном законе под свободным портом Владивосток понимается часть территории Приморского края, на которой устанавливаются меры государственной поддержки предпринимательской деятельности в целях привлечения инвестиций в развитие транспортной инфраструктуры, создания и развития производств, ориентированных на выпуск конкурентоспособной в государствах Азиатско-Тихоокеанского региона продукции, ускорения социально-экономического развития и повышения уровня жизни населения, проживающего на территории Дальнего Востока», — пояснили в администрации главы государства.

Отметим, порт создается на 70 лет. При этом срок может быть продлен. Кроме того, меры господдержки предпринимательства на территории порта могут быть прекращены досрочно на основании федерального закона.

Добавим, свободный порт объединит 15 муниципалитетов на юге Приморского края. На территории будет действовать особый правовой и налоговый режим для бизнесменов и инвесторов, а также режим свободной таможенной зоны и безвизовый режим посещений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!