93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Рядом со вторым вестибюлем «Спортивной» появились новые остановки транспорта

11 июля 2015 | 18:28

Новые остановки общественного транспорта появились на Васильевском острове рядом со станцией метро «Спортивная-2». Об этом сообщили в петербургском комитете по транспорту.

Новые остановки общественного транспорта появились на Васильевском острове рядом со станцией метро «Спортивная-2». Об этом сообщили в петербургском комитете по транспорту.

«В связи с закрытием станции метро «Василеостровская» 11 июля 2015 года для удобства пассажиров остановки общественного транспорта приближены к вестибюлю № 2 станции метро «Спортивная»», — пояснили в ведомстве.

Так, у съезда с Тучкова моста на 1-ю и Кадетскую линии появилась новая остановка автобуса и троллейбуса №1. В обратном направлении они теперь будут останавливаться ближе к «Спортивной-2» — у дома 29 по Кадетской линии. Трамваи №6 и 40 теперь будут останавливаться перед перекрестком с набережной Макарова. В обратном направлении для них возобновлена остановка у дома 48 по 1-й линии.

В комитете напомнили, что из-за закрытия «Василеостровской» на ремонт, движение наземного транспорта на ряде маршрутов усилили, а также запустили новые маршруты. В частности, с 7 июля восстановлен маршрут троллейбуса №9, пролегающий от улицы Кораблестроителей, по улице Нахимова, Наличной улице, Малому проспекту и набережной Макарова к станциям «Спортивная-2» и «Спортивная-1». Кроме того, трассу автобуса №100 продлили до станции метро «Адмиралтейская».

Как сообщал ранее «Диалог», «Василеостровскую» закрыли на ремонт 11 июля. Планируется, что работы продлятся до июня следующего года. Также с 9 июля для транспорта закрыта часть Большого проспекта В.О. и несколько близрежащих линий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!