93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Путин заявил о начале присоединения Индии к ШОС

08 июля 2015 | 20:55

путин и модиИндия в скором времени станет членом Шанхайской организации сотрудничества. Об этом в рамках рамках саммитов БРИКС и ШОС, которые проходят в Уфе, во время встречи с премьер-министром страны Нарендрой Моди заявил президент России Владимир Путин.

«В начале нашей беседы хотел бы отметить очень важное событие: мы начинаем процесс полноправного присоединения Индии к Шанхайской организации сотрудничества. И мы бы хотели поблагодарить Вас за активную поддержку нашего председательства в БРИКС», — подчеркнул российский лидер.

В свою очередь глава индийского правительства поблагодарил Путина за оказанную возможность и теплый прием. Он также напомнил главе государства о том, что Международный день йоги, который учредили 21 июня, был поддержан РФ и в нем участвовали многие российские граждане. В ответ президент заявил, что сам йогой никогда не занимался, однако есть шанс, что он попробует свои силы в этой практике.

«Я посмотрю, что в состоянии сделать, исходя из уровня своей спортивной подготовки. Просто, когда смотришь на настоящих йогов, кажется, что достичь такого совершенства невозможно, и именно это останавливает», — заключил Путин.

Напомним, саммиты БРИКС и ШОС стартовали 8 июля в столице Башкортостана. Мероприятия продлятся до 10 июля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!