«Я сожалею о том, что и ОБСЕ не смогло занять принципиальную позицию по этому вопросу, и, к сожалению, мягкотелую позицию занимает правительство Финляндии», — заявил он в среду.
Нарышкин также добавил, что в знак протеста российская делегация в полном составе не примет участия в работе сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Он также выразил надежду на то, что власти Улан-Батора — столицы Монголии — где пройдет следующая сессия, «в полном объеме будут соблюдать и нормы международного права, и свои обязательства по отношению к ОБСЕ».
Как сообщал ранее «Диалог», накануне вечером стало известно, что финны отказали пяти членам российской делегации во въезде на территорию страны. Все они, в том числе Нарышкин, входят в список персон нон грата.