Site icon ИА «Диалог»

Избивших водителя инспекторов ДПС Петербурга отправили под домашний арест

Избит, избиение, драка, кулак, насилиеСотрудников ГИБДД, которые в минувший вторник избили водителя на Пулковском шоссе, отправили под домашний арест. Об этом в пятницу сообщили в региональном Следственном комитете.

«В настоящее время, в отношении бывшего командира взвода отдельного батальона ДПС №1 ГИБДД ГУ МВД по СПб и ЛО Алексея Вегерюка, бывших инспекторов того же подразделения Андрея Калишенко и Олега Костынюка и бывшего стажера Сергея Кузьмичева судом, по ходатайству следствия, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», — уточнили в ведомстве.

Отметим, обвиняемые полностью признали свою вину.

Как сообщал ранее «Диалог», инцидент произошел на Пулковском шоссе. После задержания 23-летнего уроженца Красноярского края, не остановившегося по требованию инспекторов, работники ДПС в одной из дворов на указанной улице избили его.