Site icon ИА «Диалог»

В Петербурге ВАЗ-21099 сбил инспектора ДПС и уехал

дпс, авария, дтп, полицияУ дома 17/1 по Ленской улице автомобиль ВАЗ-21099 сбил инспектора ДПС и скрылся с места происшествия. Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу в понедельник.

«7 июня 2015 года в 13.50 у дома 17/1 по улице Ленской сотрудник ДПС ОГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району за нарушение правил дорожного движения (движение по пешеходному тротуару) предпринял попытку остановить автомобиль ВАЗ-21099. Водитель автомобиля не выполнил законные требования представителя власти об остановке, и, увеличив скорость, совершил наезд на инспектора, после чего с места происшествия скрылся», — рассказали в ведомстве.

Отметим, полицейским по подозрению в совершении преступления удалось задержать 34-летнего мужчину. Инспектора отправили на амбулаторное лечение.

Добавим, все материалы из полиции направили в следственные органы. Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.