Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко призвал вице-губернаторов простимулировать чиновников к эффективной трате средств городской казны. Он предложил сделать это в рамках грядущего заседания специально созданной комиссии по распоряжению бюджетными средствами Петербурга, передает корреспондент ИА «Диалог».
«Чтобы вице-губернаторы могли взбодрить кого-то и ускорить в правильном направлении расходования бюджетных средств», — сказал он.
Отметим, Полтавченко поручил одному из своих заместителей Михаилу Мокрецову провести заседание в конце июня текущего года.
Добавим, после отчета главы комитета финансов Алексея Корабельникова губернатор остался доволен темпами расходования бюджета в прошлом году. Он отметил, что в работе Смольного «четко прослеживается позитивная динамика» на протяжении последних лет. Вместе с тем, он призвал подчиненных тратить средства с максимальным эффектом, а не любой ценой. Напомним, по данным главы комфина, расходная часть бюджета города исполнена на 92,4% — выше, чем в позапрошлом году. Порядка 20 с лишним млрд рублей не потрачены в рамках Адресно-инвестиционной программы.