Спикер петербургского ЗакСа встал на защиту омбудсмена Шишлова
13 мая 2015 | 14:38
Спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров встал на сторону петербургского омбудсмена Александра Шишлова после известий о его конфликте с главой горизбиркома Алексеем Пучниным. Свою позицию он изложил журналистам в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».
«Необходимо уходить от навешивания ярлыков и самопиара, необходимо делать все, чтобы укреплять не только политическую систему Петербурга, но укреплять общественное сознание. Не может система разрушать себя изнутри. Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов – взвешенный и мудрый политик и человек. Я уверен, что Шишлов еще долгие годы будет работать на благо жителей Петербурга», — подчеркнул «единоросс».
Как отметил Макаров, происходящее в публичном пространстве по отношению к Шишлову должно быть немедленно прекращено.
Добавим, на днях Пучнин направил на имя омбудсмена письмо с требованием его отставки. Глава горизбиркома настаивает на том, что, находясь на своем посту, Шишлов занимался политической деятельностью.