Site icon ИА «Диалог»

Адмирал ВМФ заявил, что ни один здравомыслящий руководитель не будет топить «Мистрали»

Член Морской коллегии при правительстве России, адмирал Вячеслав Попов заявил, что ни один здравомыслящий руководитель не будет топить «Мистрали». Ранее в зарубежных СМИ появилась информация о том, что французские власти собираются затопить вертолетоносцы «Мистраль».

«Ни один здравомыслящий руководитель любого масштаба топить подобные инженерные сооружения не будет. Такие мысли могли прийти только в больную голову», — цитирует Попова «Интерфакс».

Отметим, по мнению адмирала, даже если «Мистрали» не попадут в Россию, есть более рациональные способы устройства их дальнейшей судьбы. В частности, по словам Попова, корабли можно продать или сдать на металлолом.

Как сообщал «Диалог» ранее, по контракту между Россией и Францией, первый вертолетоносец должны были передать в РФ еще в прошлом году. Однако страна-поставщик отложила поставки из-за ситуации на Украине и присоединения Крыма.