Site icon ИА «Диалог»

По факту смерти студента Бауманки в Москве возбудили уголовное дело

следствие уголовное дело, фото с сайта СКРМосковские следователи возбудили уголовное дело по факту смерти студента 4 курса МГТУ имени Баумана, минувшей ночью погибшего в драке с тремя неизвестными, пристававшими к девушке. Об этом сообщили в столичном управлении Следственного комитета.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лица, причастного к нему», — уточнили в ведомстве.

По данным следствия, инцидент произошел около пяти часов утра возле общежития Баумнки на Измайловском проспекте. Погибшему студенту было 22 года. У него зафиксировали колото-резаные ранения головы и шеи.

Как сообщал ранее «Диалог», по сведениям ряда СМИ, юноша заметил, что трое мужчин возле общежития пристают к девушку. Молодой человек вступился за нее, после чего мужчины стали его бить кулаками и ножом.