Site icon ИА «Диалог»

Украинские пограничники отказываются пропускать в Крым легковые автомобили

руль автомобиль машина водительУкраина закрыла два пункта пропуска для автомобилей, двигающихся в сторону Крыма. Как сообщили таможенной службе Республики, владельцам приходится бросать свои машины и пересекать границу самостоятельно.

«Сегодня украинская сторона прекратила пропуск легковых автомобилей через сопредельные с РФ пункты пропуска «Армянск» и «Перекоп». Ввиду этих ограничений на границе начали образовываться очереди из граждан, которые были вынуждены покидать легковые транспортные средства и двигаться в сторону Российской Федерации пешком», — цитирует представителя ведомства ИТАР-ТАСС.

В ведомстве уточнили, что автомобильные КПП не предусмотрены для контроля людей, не имеющих транспортных средств. В связи с этим в ближайшее время для граждан организуют специальные автобусы.