Site icon ИА «Диалог»

Петербуржца оштрафовали на 30 тыс рублей за ложную информацию об угоне его авто

угон авто кражаЖителя Петербурга Виталия Васильева оштрафовали за ложную информацию об угоне его машины. Как уточнили  в городской прокуратуре, он должен выплатить 30 тыс рублей.

По версии обвинения, с помощью обман мужчина пытался скрыть информацию о ДТП, в которое он попал, не имея прав на вождение.

«Суд установил, что в июне 2014 года Васильев, ранее лишенный водительского удостоверения, управляя автомобилем «Митсубиси Дион» совершил столкновение с автомобилем потерпевшего. После дорожно-транспортного происшествия Васильев скрылся с места аварии. С целью скрыть правонарушение обвиняемый обратился в дежурную часть 15 отдела полиции УМВД России по Калининскому району с заявлением о пропаже принадлежавшего ему автомобиля «Митсубиси Дион»», — сообщили в ведомстве.

Отметим, автомобиль правоохранители нашли на месте случившегося и вычислили обвиняемого. Сам Васильев свою вину признал полностью.