Житель Петербурга убил собутыльника и извинился перед матерью
12 ноября 2014 | 13:48![фото с сайта piterets.ru](https://topdialog.ru/wp-content/uploads/2014/08/8345-e1407748389454-300x225.jpg)
Петербуржца Юрия Герасимова в среду осудили за убийство собутыльника. Как рассказали в городской прокуратуре, после содеянного мужчина позвонил своей матери и попросил прощения.
«Со слов матери подсудимого, после совершенного преступления Герасимов позвонил ей и дословно сказал: «Я накосячил, извини меня, за все прости»», — сообщили в ведомстве.
Отметим, инцидент произошел в январе этого года, когда преступник находился в гостях у потерпевшего. После совместного распития алкоголя мужчины поссорились, после чего Герасимов ударил собутыльника ножом в грудь и спину, а также тупым предметом по голове.
Добавим, суд приговорил злоумышленника к 7 годам колонии строгого режима. В качестве смягчающих обстоятельств были учтены явка с повинной, наличие малолетнего ребенка и положительные характеристики с места работы.