Site icon ИА «Диалог»

Кабмин России упростил программу переселения для украинских беженцев

Дмитрий Медведев, фото с официального сайтаПравительство России упростило программу переселения для беженцев из Украины. Как пояснили в кабмине, это связано с тем, что у многих из них отсутствуют необходимые документы.

«Упрощение порядка связано с отсутствием у соотечественников с Украины ряда документов (например, документов о семейном положении, об образовании, о профессиональной подготовке), которые представляются вместе с заявлением об участии в госпрограмме и наличие которых необходимо при согласовании кандидатуры заявителя в органе ФМС», — говорится в документе.

Так, сократится список необходимых документов, а проверка предоставленных сведений теперь не займет более десяти рабочих дней. Кроме того, сроки офорления участника госпрограммы сократятся с 60 до 15 рабочих дней. Вдобавок, в случае, если у заявителя нет документов об образовании и трудовой деятельности, с ним будет проводиться собеседование.