«В помещении для хранения мясных изделий выявлено мясо — телятина в количестве 2 полутуш и говядина в количестве 1 четвертины на которые нанесены овальные клейма с нечитаемым оттиском, что не позволяет определить область, город, район, учреждение государственной ветеринарной службы, проводившее ветеринарно-санитарную экспертизу и последующее клеймение мяса», — сообщили в ведомстве.
В прокуратуре также отметили, что в «Ленте» должны были изъять из оборота и утилизировать мясо. Однако сотрудники магазина этого не сделали, продолжая реализовывать продукцию, опасную для здоровья и жизни потребителей.
Отметим, надзорное ведомство внесло представление о нарушении закона в адрес гендиректора «Ленты». В настоящий момент работники прокуратуры решают вопрос о возбуждении административных дел.