93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Собянин открыл самую длинную эстакаду в Москве

12 сентября 2014 | 14:59

Сергей СобянинМэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде на Можайском шоссе. По его словам, она самая длинная не только в городе, но и в Европе — ее протяженность составляет 2,3 километра.

«Самая большая эстакада не только в Москве, но и в Европе, если иметь в виду городские эстакады в городской застройке <…> Ввод этой эстакады можно считать новым рождением Можайки, потому что она принципиально изменила своё лицо, изменила транспортные возможности передвижения по этой главнейшей магистрали», — подчеркнул градоначальник.

Отметим, строительство развязки от улицы Толбухина до улицы Петра Алексеева было завершено за 13 месяцев, раньше запланированного срока. На эстакаде предусмотрено по три полосы движения в каждую сторону, а под ней построена парковка на более 1,2 тыс машин. При этом 14-километровый участок трассы — от поста ДПС у МКАД до Краснопресненской набережной — стал бессветофорными.

По словам Собянина, развязка сможет разгрузить шоссе, а также уменьшить аварийность на дорогах. Окончание строительства объекта, подчеркнул он, можно считать окончанием третьего этапа комплексной реконструкции дорожной сети на западе города, включая Можайское шоссе и прилегающие к нему трассы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!