Site icon ИА «Диалог»

Новые санкции ЕС вступили в силу

флаг евросоюза европаДополнительные санкции Евросоюза против России вступили в силу в пятницу. Список ограничений опубликован в Официальном журнале ЕС в четверг.

«Чтобы оказать давление на российское правительство, уместно ввести дальнейшие ограничения для определенных финансовых учреждений», — сообщают в Евросоюзе.

Добавим, в перечень вошли компании «Роснефть», «Транснефть», «Газпром нефть, а также предприятия, имеющие отношение к оборонной промышленности. Кроме того, персон нон грата стало больше на 24 человека.

Ограничения коснуться уже действующих соглашений России и Евросоюза. Так, компании из списка не смогут размещать облигации на срок более 30 дней. При этом страны Евросоюза не будут лишены возможности инвестировать в эти российские организации.