За три года в Приморском районе построят 15 детсадов
07 августа 2014 | 17:59
В Приморском районе Петербурга в ближайшее время построят 15 детских садов. Об этом в четверг заявил врио губернатора Георгий Полтавченко.
«Наша задача – ликвидировать очередь в ясельные группы. В ближайшие два года мы эту проблему решим. В частности, сад, который мы сегодня посмотрели, предусматривает, в том числе и ясельные отделения – 3 группы по 20 человек», — отметил Полтавченко.
По его словам, сейчас городские дошкольные учреждения не испытывают проблем с местами для детей от 4 до 7 лет. Однако, добавил Полтавченко, есть сложности с местами в ясельные группы.
Также врио губернатора осмотрел в Приморском районе готовый к вводу в эксплуатацию детский сад на 160 мест. По словам Полтавченко, это «образцовый» и, в тоже время, «стандартный детский садик».