Site icon ИА «Диалог»

На Майдане произошло столкновение между силовиками и активистами — МВД

майданВ центре Киева в четверг произошло столкновение между батальонами правопорядка «Киев-1» и митингующими. По данным МВД Украины, активисты «майдана» жгли автомобильные шины и закидывали бутылками и камнями коммунальщиков, которые разбирали баррикады и благоустраивали территорию к Дню независимости страны.

«Утром в центре столицы начали работать коммунальные службы, которые должны были убрать территорию Майдана Независимости. В знак протеста жители палаточного городка подожгли палатку и автомобильные шины», — пояснили в ведомстве.

В милиции также отметили, что за общественным порядком в настоящее время следят порядка 20 работников Национальной гвардии, а также сотрудники ГАИ. Кроме того, на центральной площади работают добровольцы батальона «Киев».