Медведев допускает повышение налоговой нагрузки в России
05 августа 2014 | 18:59Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключает возможности повышения налоговой нагрузки в России для увеличения доходной части бюджета. Однако такое решение будет принято «в самом крайнем случае», заявил он во вторник во время совещания по бюджетным проектировкам на 2015-2017 годы.
«Нужно проанализировать и дополнительные возможности мобилизации доходов, включая самые разные варианты, даже увеличение налоговой нагрузки, несмотря на то что к этой мере нужно прибегать в самом крайнем случае», — пояснил Медведев.
По его словам, в первую очередь нужно повышать эффективность государственных расходов. Он отметил, что к середине сентября правительство подготовит проект бюджета 2015 года, после чего документ будет внесет на рассмотрение в Госдуму.
Также глава кабмина заверил, что все соцобязательства государства будут профинансированы в полном объеме. Помешать этому не смогут даже санкции Запада, добавил премьер.