93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Эдита Пьеха: Театр Пугачевой мог бы больше подойти для Москвы

11 июля 2014 | 19:55

Эдита_ПьехаНевозможный к реализации в Петербурге на сегодняшний день «Театр песни Аллы Пугачевой» лучше бы смотрелся в Москве. Дело в том, что публика Северной столицы не особо нуждается в дополнительных учреждениях эстрады. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказала советская и российская певица Эдита Пьеха.

«У нас есть прекрасный театр эстрады имени Аркадия Райкина, замечательные Дворцы культуры, великолепный концертный зал «Октябрьский». Думаю, у нас публика по зрелищам не скучает. Но если есть лишние деньги — почему бы и не построить? Я думаю, что театров у нас хватает. Как патриот этого города считаю, что такой театр лучше построить в Москве», — пояснила артистка.

Как сообщал «Диалог», споры вокруг строительства культурно-делового центра Пугачевой длились несколько лет. Изначально под здание выделили место на Васильевском острове, и инвестор на протяжении нескольких лет вносил плату за аренду и инвестировал в проект деньги. При этом ряд представителей общественности отнеслись к нему негативно. Так, депутат городского ЗакСа Алексей Ковалев оспорил законность разрешения на строительство, выданное еще при экс-губернаторе Валентине Матвиенко. Позже выяснилось, что театр на выделенном отрезке земли строить нельзя. Согласно Генплану, через него должна пройти автомагистраль. В итоге 11 июля инвестор заявил, что требует от Смольного компенсации в 100 млн рублей, а также заявил о невозможности реализовать проект.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!