«В этом году уменьшилось количество учащихся, не преодолевших минимальный порог по основным экзаменам. С такими показателями число не получивших аттестат было бы меньше, если бы даже Рособрнадзор не понизил порог», — подчеркнула чиновница.
Также Воробьева отметила, что петербургские выпускники в этот раз лучше сдали географию, литературу и испанский язык. Более того, впервые за весь период проведения ЕГЭ в северной столице получен 100-бальный результат по французскому языку.
Как сообщал «Диалог» ранее, единый государственный экзамен в этом году сдавали около 27 тыс горожан. По словам Воробьевой, Петербург показал «стабильные результаты»: средний балл по русскому языку в этом году составил 64,8, по математике — 47,8.