93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Строительство транспортного обхода центра обойдется Петербургу в 40 млрд рублей

27 июня 2014 | 12:15

строительство дорог, фото dvor-na.ruСтроительство транспортного обхода центра Петербурга (ТОЦ) будет завершено не ранее 2018 года. Его возведение обойдется городу примерно в 40 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщил журналистам врио губернатора Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Это масштабный и достаточно затратный проект, призванный освободить центр города от излишней транспортной нагрузки. Все сразу, разумеется, построить не получится, но мы будем стараться по максимуму успеть до конца 2018 года», — пояснил Полтавченко.

По словам врио губернатора, строительство первой очереди ТОЦ — пересечение проспекта Обуховской обороны и Обводного канала — будет завершено до марта 2015 года. При этом Полтавченко не исключил более ранних сроков сдачи объекта в связи с активными темпами работы.

«Строители люди оптимистичные, но посмотрим, как будет на самом деле», — добавил он.

Отметим, ТОЦ — это новая магистраль, которая призвана разгрузить центр города. Ее общая длина составит 26 км, а средняя скорость движения по ней — 40 км в час. Главным отличием проекта станет одностороннее движение вдоль Обводного канала и минимальное количество светофоров на трассе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!