«Алые паруса» в 2014 году обойдутся Петербургу в 17 млн рублей
18 июня 2014 | 16:59![фото с сайта gazeta.a42.ru](https://topdialog.ru/wp-content/uploads/2013/06/взятка-деньги-gazeta.a42.ru_-300x225.jpg)
Петербургский праздник выпускников «Алые паруса» обойдется городскому бюджету в 17 млн рублей, еще 16 млн составляют субсидии на проведение прямого эфира с места событий. Об этом рассказал журналистам глава комитета по печати Александр Лобков, передает корреспондент ИА «Диалог».
«На организацию и проведение праздника в этом году выделено 17 миллионов, а организацию прямой трансляции — 15 млн 808 тысяч», — пояснил он.
Как добавил чиновник, в текущем году меньше потратят на украшение улиц Северной столицы в честь праздника выпускников. Так, на эти цели из бюджета выделено 6,6 млн рублей.
Добавим, праздник «Алые паруса» пройдет на этой неделе в ночь с пятницы на субботу. Шоу будут транслировать в прямом эфире не только для петербуржцев, но и на всю страну. В трансляции задействуют около 300 специалистов, снимать действие будут 50 видеокамер и современные передвижные телевизионные станции.