Site icon ИА «Диалог»

Полтавченко пойдет на выборы главы Петербурга от «Единой России»

И.о. губернатора Петербурга Георгий Полтавченко собирается пойти на досрочные выборы главы региона от партии «Единая Россия». Об этом он заявил журналистам в четверг, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Планирую пойти [на выборы] от партии «Единая Россия». Я с этой партией ходил на выборы в 2011 году, эта партия представлена самой многочисленной фракцией в нашем ЗакСобрании, и эта фракция всегда поддерживает инициативы, которые я вношу», — сказал Полтавченко.

Он отметил, что не планирует устраивать «мощную» предвыборную кампанию, а своей программой назвал Стратегию социального и экономического развития Петербурга до 2030 года. Также градоначальник выразил надежду, что горожане будут оценивать его «не по словам, а по делам».

Как сообщал ранее «Диалог», об отставке Полтавченко стало известно утром в четверг. Соответствующую просьбу губернатора одобрил президент России Владимир Путин, а также назначил его исполняющим обязанности градоначальника. Такое решение Полтавченко принял в связи с желанием участвовать в досрочных выборах главы Петербурга.