Site icon ИА «Диалог»

Путин принял отставку главы Самарской области

уволен, портфельПрезидент Владимир Путин утром в среду принял отставку губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Несмотря на небольшой срок на посту главы региона, большой опыт на руководящих должностях дает ему возможность принять участие в сентябрьских выборах, подчеркнул глава государства.

«Два с небольшим [года] – срок в принципе небольшой, но опыт руководства регионами у Вас, тем не менее, солидный, есть позитивные тенденции, так что давайте, я не против, согласен. Желаю Вам успехов», — сказал Путин.

В свою очередь Меркушкин выразил президенту слова благодарности. Он добавил, что губернатор, которого выбрали непосредственно граждане, сможет быстрее и эффективнее разобраться со всеми проблемами в регионе.