93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В Синагогу и хранилище Эрмитажа в «Ночь музеев» можно будет попасть бесплатно

15 мая 2014 | 16:21

Фондохранилище ЭрмитажаВ Петербурге в «Ночь музеев» бесплатно для горожан и гостей города будут работать несколько культурных площадок, в том числе, фондохранилище Эрмитажа в Старой деревне и Большая хоральная синагога. О подробностях специальных акций ИА «Диалог» рассказала организатор мероприятия Наталия Яблонская.

«Несколько музеев Санкт-Петербурга предлагают отдельную бонусную программу, куда можно будет прийти совершенно бесплатно. У них абсолютно свое расписание, очень индивидуальное. Фондохранилище на Старой деревне будет работать с половины седьмого до 23:00, Большая хоральная синагога — с двух часов ночи до шести утра. Военно-морской музей — всю «Ночь» — с шести вечера до шести утра», — пояснила она.

В планах хоральной синагоги показать всем полную инсценировку еврейской свадьбы с рассказом о традиционных национальных свадебных обычаях, а также экскурсия по ночному зданию.

Допоздна — до 23:00 — не будет закрывать своих дверей для посетителей Летний сад и представит особую тематическую программу. Бесплатным для горожан станет и концерт симфоничекого оркестра на ступенях Исаакия в 21:00. Свободно зайти можно будет также в Институт растительных полимеров — там людям расскажут о необычных разработках ученых, отбелке целлюлозы и космической роли синтетической бумаги, покажут интерактивное химическое шоу.
Выставка self-publish книг и демонстрация фильма о молодых фотографах в ФотоДепартаменте также будут бесплатными.

Напомним, ежегодное мероприятие «Ночь музеев» пройдет в Петербурге с 17 по 18 мая. За девять лет проведения «Ночи» количество участвующих в ней культурных площадок выросло с 15 до 96. В прошлом году ее посетили 100 тысяч человек. На большинство площадок можно попасть по «единому билету» — который продается в кассах музеев-участников. Он стоит 350 рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!