92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Путин: В России нужно производить все необходимое для обороны

14 мая 2014 | 18:41

Все необходимое для оборонно-промышленного комплекса страны нужно производить в России. Такую задачу поставил президент Владимир Путин на совещании по исполнению гособоронзаказа в среду.

«Мы должны сделать всё для того, чтобы всё, что используется оборонно-промышленным комплексом, всё, в чём нуждается оборонно-промышленный комплекс России, – всё это производилось на нашей территории и чтобы мы ни от кого не зависели ни по одному из направлений переоснащения армии и флота на новую систему вооружений», — пояснил Путин.

Глава государства уверен, что подобное решение положительным образом отразится на российской промышленности. В связи с этим, подчеркнул Путин, ответсвенным за ОПК чиновникам и промышленникам нужно скорректировать работу российских научных школ, обратить внимание на работу по НИОКРам и НИРам, а также сблизиться с Академией наук.

Отметим, на вооружении армии и флота, по словам президента,  до 2020 года выделено 20 трнл рублей. В свою очередь, на переоснащение самого ОПК потрачено еще 3 трлн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!