«Речь идет о больших стеклянных постерах с крупными фотографиями и историями таких людей. В основном это дети, среди них есть совершеннолетние, но немного. Снимал их итальянский фотограф», — сообщила «детский» омбудсмен.
По словам Агапитовой, в институт уполномоченного за помощью в организации выставки обратились специалисты центра «Геном». В итоге они вместе выбрали площадку в Петропавловской крепости, так как ее посещает ежедневно большое количество людей.
Как подчеркнула собеседница «Диалога», на фотоснимках нет «особенных детей» из городских семей, так как они пока «оказались к этому не готовы». При этом, добавила она, люди с этим синдромом меняются лишь внешне, в остальном не отличаясь от окружающих.
Добавим, синдром Хантера — редкое генетическое заболевание, которое проявляется уже в раннем возрасте. Из-за этой болезни черты лица человека огрубевают и утолщаются, снижается иммунитет.