Site icon ИА «Диалог»

В петербургском порту задержали 22 тонны рыбы из Аргентины

Тухлая рыба, фото пресс-службы МВД ХабаровскаОколо 22,5 тонн мороженых хека и саворины из Аргентины задержали в петербургском порту. Как пояснили в региональном управлении Россельхознадзора, на упаковках с рыбой были указаны разные сроки годности.

«В контейнере были обнаружены коробки с рыбой, на которых наклеены маркировочные этикетки с разными сроками годности: на англоязычных этикетках был указан срок реализации – 18 месяцев, а на русскоязычных – 24 месяца с даты выработки», — уточнили в ведомстве.

Пробы груза отправили в лабораторию на исследования. Их проверят на качество и безопасность. Кроме того, Россельхознадзор обратился за разъяснениями к аргентинским коллегам. Судьбу партии решат после получения результатов анализов и ответа из Аргентины.