80.9$ 92.1€
7.08 °С
Новости Все новости

Сотрудникам института Минобороны в Петербурге дали условные сроки за хищение 100 млн рублей

10 апреля 2014 | 13:43

Сотрудников научного института Минобороны РФ в Петербурге Валентина Лушникова и Юрия Витенбергского признали виновными в хищении около 100 млн рублей. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, обоим назначили условные сроки.

«Приговором суда Лушникову и Витенбергскому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года», — сказал он.

Кроме того, суд постановил взыскать с осужденных в качестве моральной компенсации 99,6 миллиона рублей.

По версии обвинения, в период с 2004 по 2005 год сотрудники института завысили стоимость работ, которые им необходимо было сделать по госконтрактам. Также они заключили несколько фиктивных договоров о выполнении заданий, которые фактически готовы не были. Ущерб от их действий оценивается в более чем 99 млн рублей.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!