78.2$ 91.4€
14.47 °С
Новости Все новости

Сезон фонтанов в Петербурге откроется 19 апреля

07 апреля 2014 | 11:25

фонтан в Александровском саду, Адмиралтейство, фото с сайта www.panoramio.com Первые фонтаны в Петербурге заработают 19 апреля. Сезон открывается несколько позже запланированного времени из-за переменчивой погоды.

«Петербургский Водоканал планирует открыть новый сезон фонтанов 19 апреля. Первыми заработают фонтан «Шар» на Невском, 56 и фонтан на Манежной площади (в Ново-Манежном сквере). Именно эти фонтаны открывают сезон в Петербурге уже четвертый год подряд», — сообщили в ГУП «Водоканал».

Отметим, открыть фонтаны раньше специалисты специалисты опасаются пока по ночам продолжаются заморозки, которые могут испортить оборудование.

Добавим, 20 апреля запустят фонтаны рядом с Казанским собором и у Воронихинской решетки. Днем позже воду подадут в фонтаны в Александровском саду, во дворе Зимнего дворца, а также на 7-й линии Васильевского острова. Большая часть фонтанов города начнет работать с 1 мая. Вдобавок, 9 мая начнут свою работу крупные фонтанные комплексы рядом с метро «Московская», а также у площади Ленина.

Отметим, отреставрированный в прошлом году фонтан-поилка на Сенной площади наполнится водой 25 апреля. В свою очередь, разбитый этой весной фонтан на Большой Московской уже восстановлен и начнет работать 22 числа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!