Site icon ИА «Диалог»

Задержан подозреваемый в хищении у Кержакова 300 млн рублей — СК

В Воронеже задержали подозреваемого в хищении у футболиста петербургского клуба «Зенит» Александра Кержакова более 300 млн рублей. По данным официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, это некий Михаил Сурин.

«В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в городе Воронеже задержан 36-летний Михаил Сурин, который доставлен в город Санкт-Петербург.», — сообщил Маркин.

Как пояснил представитель ведомства, Михаил Сурин получил в течение полутора лет от Кержакова 329 млн рублей. Злоумышленник вместе с соучастниками обещал построить на эти деньги крупный завод в Воронежской области, рассказал Маркин. Однако деньги исчезли — их подозреваемый и другие неустановленные лица потратили на свои нужды.

Отметим, по факту мошенничества СК возбудил уголовное дело. Известно, что Сурина уже удалось задержать в Воронеже. На данный момент следователи решают вопрос о заключении подозреваемого под стражу и предъявлении ему обвинения. Также они ищут его возможных соучастников.

Как сообщал ранее «Диалог», о хищении у Кержакова крупной суммы денег стало известно год назад. Футболист сообщал, что заметил пропажу денег на счету, когда собирался делать очередной взнос по ипотеке.