Site icon ИА «Диалог»

Смольный намерен создать единый федеральный музей «Дорога жизни»

Смольный намерен создать единый музей «Дорога жизни», который будет подчиняться федеральным властям. Он объединит все мемориальные комплексы ансамбля «Дорога жизни». Соответствующее предложение было озвучено на совещании с вице-губернатором Петербурга Василием Кичеджи.

«Участники совещания пришли к единому мнению о необходимости создания музея «Дорога жизни» федерального подчинения. Это предложение будет разослано на согласование всем музеям, входящим в комплекс»,- сообщили в городской администрации.

Отметим, участники встречи поддержали эту идею после ряда писем от ветеранских организаций, а также блокадников.

Добавим, весь комплекс ленинградской «Дороги жизни» включает в себя объекты, находящиеся в ведении федеральных властей, Ленобласти и Петербурга. В прошлом году на реставрацию памятников власти выделили около 48 млн рублей.