Site icon ИА «Диалог»

Путин: Россия не будет вводить визовые санкции в отношении Украины из-за народа

путинРоссия не будет отвечать Украине на санкции, потому что из-за визового режима России пострадают «ни в чем не повинные миллионы украинцев». Такое решение озвучил президент России Владимир Путин в пятницу в рамках оперативного совещания с членами Совета безопасности РФ.

«Знаете, что касается введения визового режима со стороны Украины, – думаю, мы должны пока воздержаться от ответных шагов. Потому что в случае введения нами визового режима с Украиной пострадают вообще ни в чём не повинные миллионы украинцев, которые и так живут небогато, работая в России, зарабатывают небольшие деньги для поддержки семей. Не нужно этого делать», — подчеркнул глава государства.

Как сообщал «Диалог» ранее, в минувшую среду секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил, что страна собирается ввести визовый режим с Россией. Также он добавил, что Украина также намерена передислоцировать свои войска из Крыма в континентальную часть страны и эвакуировать с «оккупированной территории» гражданское население. При этом в МИД РФ никакого официального обращения по данному вопросу пока не поступало.