Site icon ИА «Диалог»

В квартире экс-губернатора Новосибирска Юрченко прошли обыски

обыски в жилкомсервисе, фото МВДСледователи в ночь на среду провели обыски в квартире экс-губернатора Новосибирской области Василия Юрченко по делу о мошенничестве. Об этом в среду сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

«Эти обыски проведены в связи с тем, что окружным следственным управлением расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) по факту продажи в 2011 году земельного участка и объекта незавершенного строительства, расположенных по улице Чаплыгина в городе Новосибирске, по заниженной стоимости», — пояснил Маркин.

Глава ведомства отметил, что по итогам оперативных мероприятий Василий Юрченко не был задержан. В настоящее время он проходит по делу в качестве свидетеля.

Как сообщал «Диалог» ранее, накануне президент России Владимир Путин «отрешил» губернатора Новосибирской области Василия Юрченко от должности. Поводом стало то, что российский лидер перестал доверять своему подчиненному.