Как сообщал «Диалог» ранее, в среду стало известно, что Петербург вряд ли сможет рассчитывать на помощь госбюджета в строительстве метро. В то же время, Крыму Россия выделяет миллиардные дотации.
«На мой взгляд, это [финансовая помощь Крыму], безусловно, политическое решение, предусматривающее экономические выгоды. Видимо, нужно заплатить россиянам за то, что они стали еще богаче на два субъекта. Мы 23 года ждали этого момента! Это наша земля, наши люди, поэтому за это нужно платить! Как только мы что-то вложим в Крым, то получим отдачу за это. Я уверен, что все это окупится», — уверен Шаляпин.
Напомним, в понедельник Россия предоставила Крыму финансовую помощь. Общая сумма дотаций составила 15 млрд рублей. А еще в начале марта зампред комитета Госдумы по промышленности Павел Дорохин заявил, что, если Крым войдет в состав России, то в его бюджет из Москвы поступит около 40 млрд рублей.