Site icon ИА «Диалог»

Полиция задержала совладельца ЧТПЗ Андрея Комарова за подкуп в 300 тыс долларов

Сотрудники полиции в четверг задержали совладельца Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрея Комарова и его адвоката за попытку подкупа должностного лица в размере 300 тыс долларов. По данным МВД России, это связано с тем, что компания в 2011 году незаконно получила из бюджета 1,8 млрд рублей.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в 2011 году одна из организаций холдинга ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» – необоснованно получила из бюджета более 1,8 млрд рублей», — уточнили в ведомстве.

По данным полиции, Комаров вместе с юристом для составления положительной ревизии пытались подкупить должностное лицо, которое осуществляет проверку расходования бюджета. Сумма взятки составляла 300 тыс долларов. Однако чиновник решил нарушить планы злоумышленников и обратился с заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемые задержаны. По факту преступления возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам может грозить до 12 лет заключения.