Site icon ИА «Диалог»

30 сотрудников издания Lenta.ru написали заявления об уходе

Лента.ру, Lenta.ruОколо 30 сотрудников интернет-издания Lenta.ru написали заявления об увольнении после того, как накануне из СМИ уволили главного редактора Галину Тимченко. Об этом в своем твиттере в четверг сообщил начальник отдела специальных корреспондентов  Иван Колпаков.

«Ну что, 30 заявлений об увольнении есть», — написал он.

Отметим, намеки на «коллективный уход» появились на странице издания еще накануне. Так, в списке тех, кто подписал «прощальное заявление» Lenta.ru — спецкорреспонденты Илья Азар и Андрей Косенко, управляющий редактор Нелли Алексанян, фоторедактор Тимур Карпов и другие.

Как сообщал ранее «Диалог», об увольнении Тимченко стало известно вечером в среду. Это произошло после того как Роскомнадзор вынес изданию предупреждение за публикацию интервью с лидерами украинского движения «Правый сектор», которые ведомство трактовало как экстремистские.