«Решение об отставке Спаллетти было принято в понедельник утром, после чего к вечеру решили, что лучше кандидатуры на пост исполняющего обязанности, чем Сергей Семак, нет. Во вторник на утренней тренировке Семак будет представлен команде и дебютирует во главе «Зенита» 15 марта в игре против ЦСКА», — цитирует собеседника «Р-Спорт».
По словам источника, решение об отставке главного тренера было принято после встречи Спаллетти с президентом «Зенита» Александром Дюковым. Основная причина увольнения – неудачные выступления команды и неудовлетворительные результаты, а также отсутствие взаимопонимания с футболистами. Отметим, Лучано Спаллетти, как и пресс-служба клуба, пока не комментируют журналистам эту информацию.
Напомним, итальянский футбольный тренер Лучано Спаллетти возглавляет «Зенит» с 2009 года. За это время петербургская команда дважды выиграла чемпионат России (в сезонах 2010 и 2011-2012 годов), стала обладателем Кубка (2010) и Суперкубка (2011) России.