«Любители циркового искусства обеспокоены текущим состоянием цирка. Я сам посещал цирк в Автово и прекрасно понимаю, почему он так дорог жителям нашего города. Сейчас в городе работает лишь один стационарный цирк. Санкт-Петербург — это 5-миллионный мегаполис, культурная столица России, безусловно, одного цирка для нашего города не достаточно», — отметил Тюльпанов.
Сенатор также выразил надежду, что цирк в Автово успеют отремонтировать до конца года.
«Ответ Министерства культуры вселяет уверенность, что ближайшее время цирк в Автово снова будет принимать гостей. Надеюсь, уже в год культуры в России (2014 — ИА «Диалог») данный цирк возобновит свою работу», — сказал Тюльпанов.
По информации сенатора, здание цирка уже обследовали специалисты и определили ход работ. Более того, уже определен размер финансирования ремонта.
Напомним, цирк в Автово открылся в Петербурге в 1995 года. Его построили по французскому проекту. Он стал вторым цирком в Северной столице после Цирка Чинизелли на Фонтанке. В декабре 2010 года в автовском цирке произошел пожар, унесший жизни десятков животных. После этого цирк прекратил работу.